Explorar temas
Gráfico de precios de USEDCAR
Historial y análisis de USEDCAR
Acerca de USEDCAR
Predicción del precio de USEDCAR
A Gently Used 2001 Honda Civic

Precio de A Gently Used 2001 Honda Civic en tiempo real

No listada

Gráfico de precios de A Gently Used 2001 Honda Civic

El precio de A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR) es actualmente de 0,000000 ARS, con un cambio del -0,0065% en 24h. Última actualización: 04/07/2026 13:32:23 (UTC+0).

Detalles del precio de A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR)

Máximo en 24h
0.568795 ARS
Mínimo en 24h
0.497882 ARS
Cambio en 24h
-0,0065%
Vol. de trading en 24h
- ARS
Capitalización de mercado
- ARS
Capitalización de mercado totalmente diluida
251.31M ARS
Suministro total
332.91M
Suministro máx.
-
Máximo histórico (30/12/2023)
177.80 ARS
Mínimo histórico (22/12/2023)
0.072495 ARS
Clasificación
6.568
Suministro circulante
--
Cambio en 3d
+25,14%
Cambio en 7d
+31,45%
Cambio en 30d
+44,03%
Cambio en 1A
+89,90%
A Gently Used 2001 Honda Civic

Historial de precios de A Gently Used 2001 Honda Civic

WEEXDescargar datos
Fecha
Precio
Abrir
Alto
Bajo
Volumen
Cambio (%)
El día de hoy, el precio promedio de A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR) es 0.05957428 ARS. El máximo histórico fue de 0.1191 ARS el 30/12/2023, mientras que el mínimo histórico fue de 0.00004856 ARS el 22/12/2023.

Análisis técnico de A Gently Used 2001 Honda Civic

El análisis técnico aprovecha los patrones de precios históricos y el volumen de trading para proporcionar información sobre los posibles movimientos de A Gently Used 2001 Honda Civic y ayudar a los traders a identificar oportunidades en el volátil mercado de las criptomonedas.
Resumen:
Media móvil
Comprar: 0
Vender: 0
Indicadores
Comprar: 0
Vender: 0

Sentimiento de A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR)

¿Qué sientes con respecto a A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR) en este momento?
No hay datos

Acerca de A Gently Used 2001 Honda Civic

Enlaces oficiales

Redes sociales y comunidad

Preguntas frecuentes

1. ¿Cuál es el precio actual de A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR) en USD?

Al 07/04/2026, el precio actual de A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR) es de 0.0005056 USD.

2. ¿Cuál es la capitalización de mercado de A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR)?

La capitalización de mercado es una métrica clave que mide el valor general, la popularidad y la dominancia en el mercado de una criptomoneda. La capitalización de mercado actual de A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR) es de - USD.

3. ¿Cuál es el suministro circulante de A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR)?

Es importante distinguir entre el suministro circulante y el suministro total. El primero representa las monedas disponibles para el trading, mientras que el último incluye todas las monedas que se crearon. Actualmente, A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR) tiene un suministro circulante de - USEDCAR de un suministro total de 332.91M USEDCAR.

4. ¿Qué factores influyen sobre el precio de A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR)?

Numerosos factores contribuyen a las fluctuaciones de precios de A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR).
Dinámica de la oferta y la demanda: Un suministro limitado de A Gently Used 2001 Honda Civic frente al aumento de la demanda a menudo aumenta el precio. Por el contrario, un gran suministro o una menor demanda pueden reducir el precio.
Sentimiento y noticias del mercado: Las noticias positivas, los avances tecnológicos o la creciente adopción generalmente crean un sentimiento positivo, que atrae a compradores y potencialmente aumenta el precio. Por otro lado, las noticias negativas, las infracciones de seguridad o la incertidumbre regulatoria pueden desencadenar la presión de venta y las caídas de precios.
Desarrollos tecnológicos: Las principales actualizaciones, las mejoras en la escalabilidad o la seguridad y la incorporación de nuevas funciones pueden influir en la percepción de los inversores y afectar el precio.
Factores macroeconómicos: Las condiciones económicas globales, las tasas de inflación y las políticas monetarias también pueden influir sobre el comportamiento de los inversores y afectar de forma indirecta los precios de las criptomonedas.
Manipulación del mercado: Debido a la naturaleza relativamente incipiente del mercado de las criptomonedas, puede ocurrir una manipulación de precios a través de actividades maliciosas como, operaciones de wash trading o esquemas pump-and-dump (bombeo y descarga), lo que afecta los precios a corto plazo.

5. ¿A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR) es una buena inversión?

Al evaluar A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR) como inversión, considera estos factores clave:
Fundamentos del proyecto: Investiga el equipo del proyecto, la tecnología, el whitepaper y los casos de uso para determinar su valor potencial.
Tendencias del mercado: Analiza el historial de precios de la criptomoneda, el sentimiento del mercado y las tendencias generales del mercado.
Competencia: Evalúa el panorama competitivo y cómo A Gently Used 2001 Honda Civic se compara con proyectos similares.
Regulación: Mantente informado sobre las regulaciones actuales y potenciales que podrían afectar su futuro.

6. ¿Dónde puedo comprar A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR)?

Puedes comprar A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR) en varios exchanges de criptomonedas.
Consideraciones importantes al elegir un exchange:
Comisiones: Compara las comisiones de trading, las comisiones de depósito, las comisiones de retiro y cualquier otro cargo aplicable.
Seguridad: Busca exchanges que tengan medidas de seguridad sólidas, como el segundo factor de autenticación (2FA) y el almacenamiento de datos en frío.
Reputación y revisiones: Investiga el historial del exchange y lee las opiniones de los usuarios para medir su confiabilidad.
Métodos de pago: Asegúrate de que el exchange sea compatible con tus métodos de pago preferidos (por ejemplo, transferencias bancarias o tarjetas de crédito).
Restricciones geográficas: Confirma que el exchange opere en tu país o región.
Recomendamos encarecidamente a WEEX como una opción de primera categoría. WEEX ofrece comisiones bajas, una interfaz fácil de usar y funciones de seguridad sólidas.

7. ¿Cuáles son las comisiones habituales al comprar A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR)?

Las comisiones de compra de A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR) pueden variar según el exchange de criptomonedas que uses y el método de pago elegido. Las comisiones típicas a considerar incluyen:
Comisiones de trading: Las cobra el exchange por ejecutar trades. Se estructuran como un porcentaje del monto del trade (como 0,1 – 0,5%) o una comisión fija por transacción.
Comisiones por depositar: Se cobran por fondear tu cuenta, especialmente para determinados métodos de pago, como los depósitos con tarjeta de crédito.
Comisiones de retiro: Puedes encontrar comisiones al retirar tus A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR) o tu moneda fiat del exchange.

8. ¿Cuáles son algunos de los indicadores técnicos que se utilizan para analizar A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR)?

Los traders suelen usar indicadores técnicos para analizar gráficos de precios e identificar posibles oportunidades de trading para A Gently Used 2001 Honda Civic (USEDCAR). Algunos indicadores populares incluyen:
Medias móviles (MM): Suavizan los datos de precios para identificar las tendencias. Las MM comunes incluyen las MM de 50 días, 100 días y 200 días.
Índice de fuerza relativa (RSI): Mide la magnitud de los movimientos de precios e identifica las condiciones de sobrecompra o sobreventa.
Convergencia y divergencia de medias móviles (MACD): Indicador de impulso que destaca la relación entre dos medias móviles.
Bandas de Bollinger: Trazan las desviaciones estándar en torno a una media móvil, lo que ayuda a los traders a identificar la volatilidad y posibles rupturas de precios.

Noticias de A Gently Used 2001 Honda Civic

Reporte matutino | Coinbase Ventures realiza su primera inversión en ENA; SpaceX planea fijar el precio de su OPI en 135 USD por acción

Resumen de eventos importantes del mercado el 3 de junio

rootData2026/06/04 19:45:00

Predicción del precio de Bitcoin para 2030: Ark Invest proyecta 710.000 USD

Explora las predicciones de precio de bitcoin para 2030 de Ark Invest y Standard Chartered, además de los riesgos clave y cómo posicionar tu cartera. Análisis completo en WEEX.

WEEX2026/06/04 04:15:00

Precio de SOL hoy: Precio, gráficos y datos de mercado de Solana en tiempo real

Encuentra el precio de SOL hoy con datos en tiempo real, además de los factores clave detrás del movimiento de Solana y consejos prácticos de trading. Lee el análisis completo en WEEX.

WEEX2026/06/04 04:00:00

Qué es un ETF de Bitcoin: Explicación de spot vs. futuros

Aprende qué es un ETF de Bitcoin, cómo funcionan los ETF spot frente a los de futuros y por qué las entradas institucionales están transformando BTC en 2026. Análisis de WEEX.

WEEX2026/06/04 03:45:00

¿Por qué Bitcoin cae un 15% mientras el Nasdaq alcanza máximos históricos?

Bitcoin cae un 15% hasta los 66.000 USD ante temores por tensiones geopolíticas, mientras el Nasdaq se dispara a máximos históricos. Análisis de los impulsores macroeconómicos, flujos de ETF, comportamiento minorista frente a ballenas y la correlación oculta entre cripto y acciones.

WEEX2026/06/04 03:00:00

¿Qué es TradFi y por qué todo el mundo habla de esto en 2026?

El oro está en alza, SpaceX se encamina a una OPI histórica y el petróleo sigue siendo altamente volátil. Descubra por qué TradFi vuelve a estar en el centro de atención y cómo los traders de criptomonedas pueden acceder a estas oportunidades con USDT. En otras palabras, TradFi está viviendo su momento más importante y los traders de criptomonedas están perfectamente posicionados.

WEEX2026/06/03 08:45:00
Pagarás
Recibirás
Cantidad
Compra Rápida
WEEX
Regístrate para ganar 10 USDTRegístrate

Ver más

Volumen
Ganadoras
Perdedores
iconiconiconiconiconicon
Atención al cliente:@weikecs
Cooperación empresarial:@weikecs
Trading cuantitativo y MM:bd@weex.com
Programa VIP:support@weex.com